Codiv-19 : Informations importantes

Suivez les recommandations des autorités : https://www.gouvernement.fr/info-coronavirus

If you are not living in France, please respect instructions given by your government according to the situation in your country.



S'identifier   |    S'inscrire   |    Mes cols   |    Classements   |    Top cols   |   

Tri par       Nombre de cols       Nombre de cols > 2000 m      
Classement cumul d'altitude des cols gravis
Le cumul d'altitude ne tient pas compte de nombre d'ascension de chaque col. Il est uniquement la somme de l'altitude de chaque col ou montée gravi.
NomPrénom Altitude cumulée (m) Nb cols Nb cols > 1000 mNb cols > 2000 m
1.ChampanayThierry44464340620331
2.Alain66Alain1862551399818
3.DebernardSerge175123232446
4.BasseryAndré127775777712
5.JounoLénaic122541847212
6.DelépineGeorges116512147560
7.LEMIRECHRISTOPHE114140706413
8.bandieraclaude82658484514
9.RenaultThierry8240559465
10.bruguierfrederic82029723712
11.CABOU BARADATPatrick7714656447
12.DelageFrédérick68423363514
13.PerassoAntoine64554363610
14.BalletJaky62842323115
15.DELISSEalain6275644327
16.GIRAUDFrançois5462342311
17.AUZATjean-luc5128843301
18.didierjerome4805347210
19.setaclementine4251526225
20.mauretnathalie4218144154
21.LecusFlorent4211524229
22.RibeyreGilles4080531197
23.GaspariniRomain3923034175
24.GoulardQuentin3831034184
25.VasserotChristophe3787322197
26.FagueChristophe3550642111
27.OmassonManuel3470123192
28.KukovicicRichard3066334131
29.REYMONDLAURENT2845124131
30.piessetbruno283163092
31.KwasniewskiHervé2757920171
32.MessadiaCyril2706326150
33.LacroixCharles-Jean2487323112
34.BARBERETPHILIPPE2384820112
35.delavaulta2273018130
36.mennecierBruno2244011107
37.FourdinierJérôme2185512123
38.EffertzAlexandre213332480
39.noelbruno2132413103
40.DELUGINDaniel2106511115
41.patouxchristophe1999610105
42.CLEMENTLaurent189451094
43.sardiguillaume181781681
44.LAUTRUBernard180432180
45.PuigJorge176241093
46.MullDominique1717710102
47.ValentinPierre-Louis171081084
48.quicksylvere162922420
49.PALLUDJONATHAN16207875
50.Couillezrudy1572411110
51.BosmansGu15388884
52.TIERSChristophe152741453
53.PignorelEric13378555
54.ThibeautPhilippe12953881
55.PierreG33Pierre12893980
56.degrangefabien123961810
57.PETITMichel12183862
58.CourtoisCharles102851341
59.CHARPENTIEROlivier88821620
60.DouchePhilippe82521021
61.BaillyFlorent7374441
62.POTTIEZBenoit6794620
63.MOALRodolphe6568441
64.Cros6477740
65.masterpity4188510
66.lestuniquesbleus3080220
67.Harignordoquysimon2272700
68.CeruttiFlorent2192310
69.reigeo2115111
70.fred13seb842115111
71.FraioliMartial1909110
72.CCSMSaint Maximin1909110
73.BORDENAVEGILLES1794110
74.OryJean-Pierre1454110
75.GuilmardFabien1274200
Connecté en tant que
Invité



Se connecter

S'inscrire